Опубликовано: 13.10.2023

Согласно утвержденному Рособрнадзором графику проведения оценочных мероприятий, национальные исследования качества образования (далее – НИКО) начинаются в октябре в части оценки воспитательного потенциала образовательной организации в рамках реализации работ по проекту «Организация и проведение мониторинга качества подготовки обучающихся общеобразовательных организаций» с участием обучающихся 8 и 10 классов.

Всего по республике в НИКО по федеральному списку принимают участие более 200 учеников 8-х и 10-х классов из 5 образовательных организаций: Убоянская СОШ Нюрбинского района, Экспериментальная школа-интернат “Арктика”, СОШ №22 пос. Беркакит, СОШ №14 пос. Серебряный Бор, СОШ №23 пос. Золотинка Нерюнгринского района. Анкетирование восьмиклассников назначено на 17 октября, а десятиклассников – 19 октября.

В НИКО помимо учащихся будут принимать участие также представители администрации школ, руководители муниципальных образований, учителя и родители обучающихся, которые пройдут анкетирование с 9 по 20 октября.

Результаты данного исследования позволят определить воспитательный потенциал образовательной организации и выявить актуальные проблемы для их решения.