Опубликовано: 12.10.2023

 

По поручению заместителя Председателя Правительства Российской Федерации – полномочного представителя Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Трутнева Ю.П. в октябре на территории Республики Саха (Якутия) пройдут региональные диагностические работы (исследования).

Цель данного мероприятия обусловлена повышением качества обучения выпускников 11 классов в образовательных организациях Дальневосточного федерального округа и оценкой уровня готовности выпускников 11 классов для прохождения государственной итоговой аттестации (далее – ГИА).

«Такое мероприятие безусловно важно в процессе подготовки к государственной итоговой аттестации, ведь вся процедура проведения диагностических работ (исследований) максимально технологична и приближена к реальной обстановке проведения ГИА. В ходе проведения диагностических работ мы сможем проанализировать уровень выполнения работ и выявить ряд тем, по которым ученики стабильно имеют сложности. Для проведения 1 этапа диагностических работ (исследований) проведены совещания в формате видео-конференц-связь для руководителей и ответственных специалистов управления образованием, образовательных организаций. Мы надеемся, что диагностические работы пройдут объективно, прозрачно и слаженно», – прокомментировала Надежда Попова, директор ЦМКО Минобрнауки РС (Я).

Напомним, что диагностические работы (исследования) для обучающихся 11 класса пройдут во всех образовательных организациях в 3 этапа:
1 этап – октябрь 2023г.
2 этап – декабрь 2023г.
3 этап – апрель 2024г.