Опубликовано: 18.05.2023


17 мая 2023 года в республике состоялось Всероссийское тренировочное мероприятие с участниками.
В ходе тренировочного мероприятия перед началом основного периода ЕГЭ была протестирована техническая готовность пунктов проведения экзаменов (далее – ППЭ), отработаны действия организаторов и технических специалистов при проведении ЕГЭ, а выпускники получили возможность потренироваться в выполнении экзаменационных работ по контрольным измерительным материалам 2023 года.
«В тренировочном экзамене приняли участие 212 ППЭ. Первый настоящий экзамен будущие абитуриенты напишут уже 26 мая. Школьники проверят свои знания по химии, географии и литературе. Так что на то, чтобы собраться с силами и провести работу над ошибками, у них остается одна неделя», – отметила директор ЦМКО Минобрнауки РС (Я) Надежда Попова.
Одновременно с тренировочным мероприятием прошло тестирование системы видеонаблюдения перед основным периодом ЕГЭ. Также все работники ППЭ прошли обучение на платформе Федерального центра тестирования. Апробация и тестирование системы видеонаблюдения прошли в штатном режиме. Регион на 100% готов к проведению ЕГЭ.