Опубликовано: 17.07.2023

Время не стоит на месте, вместе с ним изменяются требования к образованию, появляются новые стандарты обучения. И для того, чтобы все это работало, необходимы учителя, которые ясно понимают задачу, поставленную перед ним, способные вывести школу на более высокий уровень.

И одним из таких уникальных людей является Иван Петрович Алексеев, учитель информатики, черчения, физики Якутской городской национальной гимназии имени А.Г. и Н.К. Чиряевых. Высокий профессионализм, педагогический талант Алексеева И.П. подтверждает то, что его ученики получили на ЕГЭ 100 баллов по физике и информатике. Воспитанники Ивана Петровича более 200 раз становились победителями республиканских, российских, международных олимпиад.

Одним из главных результатов педагога является заинтересованность его учеников в информационных технологиях, желание открыть для себя мир программирования.

Иван Петрович воспитал целое поколение высококвалифицированных специалистов по серверному программированию и мобильной разработке, они работают в inDriver, MyTona, Ozon и других международных компаниях в крупнейших мегаполисах мира с высочайшим уровнем конкуренции.

Иван Петрович внес огромный вклад в формирование кадрового потенциала республики в промышленности, народном хозяйстве и экономике.