Опубликовано: 17.07.2023

 

Сколько прекрасных слов посвящено учителю. Профессия педагога требует от человека не только больших знаний, но и душевых сил, выдержки и даже мужества, и радует то, что, несмотря на сложности и трудности, находятся люди, которые выбирают для себя в этой жизни труд учителя.

Внимательная, отзывчивая, справедливая и, конечно же, неиссякаемое трудолюбие – любовь к школе. Именно таких комплиментов заслуживает Тамара Владимировна Михайлова, заместитель директора Якутской городской национальной гимназии имени А.Г. и Н. К. Чиряевых. Двадцать третий год, бессменно, она является руководителем пункта проведения экзаменов и экспертом конфликтной комиссии по географии.

В гимназии единый государственный экзамен проводится с первых лет его введения. Нелегкая задача была перед руководителем ППЭ, но Тамара Владимировна не боялась ответственности, трудностей и перемен, в любой ситуации старалась найти верное и нужное решение. Конечно же, поддержка коллег стимулировала и вдохновляла её.
Но самым высоким баллом для Тамары Владимировны, безусловно, являются успехи ее многочисленных выпускников, которым за долгие годы работы в школе она дала путевку в жизнь. Педагог до сих пор поддерживает обратную связь со своими учениками, для которых она была и есть друг и наставник.

«За годы работы многое удалось сделать. Но новое время ставит перед образованием новые требования и новые вызовы и возможности, появляются новые технологии, новые формы работы. Я уважаю своих коллег – учителей гимназии, восхищаюсь их высоким профессионализмом, их мудростью, трудолюбием, их желанием учиться и двигаться вперед», – отмечает Тамара Владимировна.

Тамара Владимировна стояла у самых истоков государственной итоговой аттестации, многие годы показывает профессионализм. Она принадлежит к числу тех педагогов, которые совмещают в себе огромный преподавательский опыт, громадный объем знаний и по-настоящему творческое, душевное отношение к самому процессу образования.

В год Педагога и наставника от всей души желаем Тамаре Владимировне новых побед в профессиональной деятельности.