Опубликовано: 22.03.2024

20 марта 2024 года в рамках республиканского семинара-совещания по вопросам организации и проведения ГИА в 2024 году проведена деловая игра «Проведение экзамена в ППЭ» на базе школ г. Якутска.

Игра, в которой приняли участие более 60 ответственных организаторов ОГЭ и ЕГЭ из муниципальных районов и городских округов, имитировала реальный процесс проведения экзаменов в пункте проведения экзаменов (ППЭ).

Для проведения деловой игры на базе школ г. Якутска были организованы ППЭ, полностью оснащенные необходимым техническим оборудованием. В них присутствовали участники экзамена и выполняли соответствующие функции работники ППЭ.

Ответственных специалистов ЕГЭ на базе школы №18 курировала Надежда Попова, директор ЦМКО Минобрнауки РС (Я), ответственных специалистов ОГЭ на базе школы №26 – Таисия Иванова, заместитель директора ЦМКО Минобрнауки РС (Я).

Участники игры распределились по командам и выполнили роль общественных наблюдателей. Им необходимо было проверить и оценить готовность аудиторий, проконтролировать ход проведения экзамена и разобрать возможные проблемные ситуации. Игра прошла на высоком уровне, участники отнеслись к ней со всей серьезностью и ответственностью.

 «Участники игры не только продемонстрировали глубокое знание процедуры проведения экзаменов, но и получили возможность лично применить знания на практике. Думаем, что эта форма работы позволила участникам лучше понять все тонкости и нюансы процедуры проведения ОГЭ и ЕГЭ, а также оценить степень своей ответственности в этом деле», – поделилась Таисия Иванова.

Выражаем благодарность руководству СОШ 18 Алексею Петрову и заместителю директора СОШ 26 Евгении Ермолаевой за поддержку идеи и обеспечение всех условий для проведения деловой игры.