Опубликовано: 07.12.2023

 

С 5 по 6 декабря 2023 года специалисты Центра мониторинга качества образования (ЦМКО) провели выездной семинар, посвященный подготовке и проведению государственной итоговой аттестации (ГИА).

Организаторами выездного семинара выступили Николай Иванов – начальник отдела обеспечения ГИА-9 и Альберт Атласов – главный специалист отдела информационной безопасности.

В рамках семинара состоялись встречи с ответственными специалистами управления образования, где были обсуждены вопросы подготовки и проведения итогового сочинения (изложения) и государственной итоговой аттестации в 2024 году.

Позже была организована экскурсия в Белогорскую гимназию. Директор гимназии Владислав Окороков показал, как образовательная организация подготовилась итоговому сочинению (изложению).

В течение дня была организована встреча с родителями выпускников 9-х и 11-х классов. Отдельно прошла беседа с выпускниками 9-х и 11-х классов. Мероприятия прошли продуктивно и с пользой для всех участников.

«Выражаем благодарность всем участникам семинара и надеемся, что знания, полученные в ходе мероприятия, окажутся полезными и помогут обучающимся успешно пройти государственную итоговую аттестацию», – отметил Николай Иванов, начальник отдела обеспечения ГИА-9 .

В завершение было организовано совещание в формате видео-конференц-связи с сотрудниками пунктов проведения экзаменов отдаленных наслегов района.