Опубликовано: 17.11.2023

С 16-17 ноября 2023 года в Москве проходит Всероссийская конференция по оценке качества образования, организованная Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор), для руководителей региональных органов управления образованием.
На мероприятии обсуждались вопросы, имеющие ключевые значения для развития системы образования, развития информационных технологий обеспечения государственной итоговой аттестации, подведены итоги оценки качества и объективности проведения ЕГЭ и ОГЭ в 2023 году и поставлены задачи на 2024 год.
Как и предыдущие годы деятельность системы образования Якутии оценена положительно. По результатам прошедшего периода государственной итоговой аттестации республика вошла в «зеленую» зону и четверку лидеров за эффективную инновационную работу и была отмечена благодарственным письмом Федерального центра тестирования. При подведении итогов деятельность системы образования оценивают по 7 критериям качества и объективности проведения основного периода ЕГЭ и иных оценочных процедур в субъектах Российской Федерации.
Министерство науки и образования Республики Саха (Якутия) выражает благодарность организаторам конференции за насыщенную и плодотворную программу конференции, её высокий профессиональный уровень и актуальность предложенных тем.