Опубликовано: 09.06.2023

Сегодня более 12 тыс. учащихся девятых классов сдают государственную итоговую аттестацию в форме основного государственного экзамена по математике, на сдачу экзамена в форме ГВЭ заявлено более 900 участников. Для проведения экзаменов задействовано 311 экзаменационных пунктов.

Продолжительность экзамена по математике – 3 часа 55 минут. На экзамене по математике разрешено пользоваться линейкой и выданными справочными материалами. Особое внимание уделено требованиям безопасности. Все пункты оборудованы рамочными или переносными металлодетекторами. Участники прошли по паспортам и утвержденным спискам.

Директор Центра мониторинга качества образования, обращаясь к выпускникам, отметила, что главное – верить в свои силы и помнить о том, что родители и педагоги всегда поддержат и придут на помощь в трудный момент.

«Понимаю, что волнение одолевает каждого участника перед экзаменами. Поэтому от всей души желаю выпускникам максимального сосредоточения, сил и терпения перед предстоящими экзаменами. Не стоит забывать о том, что ОГЭ – небольшое испытание, которое, я уверена, все вы пройдете достойно и покажете отличные результаты по итогам», — сказала Надежда Попова.

Резервные дни экзаменов основного периода пройдут с 26 июня по 1 июля.