Опубликовано: 12.04.2023

В рамках выездных мероприятий Центра мониторинга качества образования Минобрнауки РС (Я) 11 апреля в Таттинском районе проведено совещание «Организация и проведение государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, процедур оценки качества в 2023 году» для родителей выпускников 8-9 и 10-11 классов.
Открыл пленарную часть совещания начальник УО Владимир Кривошапкин, приветственным словом выступила заместитель главы МО «Таттинский район» Алена Гуляева. В рамках семинара Надежда Попова, директор Центра, рассказала об организации и проведении ГИА в 2023 году. Таисия Иванова, заместитель директора ЦМКО Минобрнауки РС (Я), конкретизировала те моменты, которые касаются информационной безопасности при проведении единого государственного экзамена.
Об информационной безопасности в образовательных организациях и учреждениях в своем выступлении осветил Евгений Константинов, начальник отдела информационной безопасности.
Были проведены тематические секции «Особенности проведения ЕГЭ, ОГЭ в 2023 году». Организаторами выступили начальник отдела обеспечения ГИА-11 Николай Иванов и главный специалист отдела обеспечения ГИА-9 Алексей Шадрин.
Эксперты предметной комиссии Григорий Фролов и Елена Степанова провели консультацию для выпускников, особое внимание уделили на особенности, детали и тонкости решения и оформления заданий, дали советы.
Для ответственных специалистов по ОГЭ и ЕГЭ был проведен круглый стол, где были обсуждены актуальные вопросы по организации ГИА-2023. Рассматривались и освещались основные проблемы, участники смогли получить ответы на интересующие вопросы.