Опубликовано: 28.03.2023

 

27-28 марта Центр мониторинга качества образования Минобрнауки РС (Я) провел в Ленском районе семинар по вопросам подготовки и проведения государственной итоговой аттестации в 2023 году.
​Открывая совещание, директор Центра Надежда Попова остановилась на ключевых задачах, связанных с подготовкой и проведением кампании ГИА-2023. «До начала ГИА необходимо провести всю подготовительную работу, чтобы мы этот период прошли гладко и без сложностей», — заявила она.
​Таисия Иванова, заместитель директора ЦМКО, подробно рассказала о требованиях информационной безопасности при проведении государственной итоговой аттестации (организация ППЭ, видеонаблюдение, общественное наблюдение).
​О повышении осведомленности персонала об информационной безопасности в образовательных организациях и учреждениях, осуществляющих в сфере образования, в своем выступлении сообщил Альберт Атласов, главный специалист отдела информационной безопасности.
В течение дня была организована встреча с родителями выпускников 9-11 классов, в ходе которой были проведены тематические секции «Особенности проведения ЕГЭ, ОГЭ в 2023 году». Организаторами выступили начальник отдела ГИА-11 Николай Иванов, главный специалист отдела ГИА-9 Алексей Шадрин.
В ходе программы состоялась встреча с и.о. Главы МО «Ленский район» Черепановым А.В., начальником РУО Корниловой И.Н. и ответственными специалистами за проведение ЕГЭ и ОГЭ, обсуждены вопросы подготовки и проведения государственной итоговой аттестации в 2023 году, рассмотрены вероятные нештатные ситуации и пути их решения. Позже была организована экскурсия в ППЭ 359.
Мероприятия прошли продуктивно и с пользой для всех участников. Они смогли получить ответы на интересующие их вопросы, проанализировать и обсудить насущные проблемы.