Опубликовано: 22.11.2021

Внимание! Не забудьте зарегистрироваться на итоговое сочинение (изложение)

Обучающимся 11 (12) классов, экстернам предстоит написать итоговое сочинение (изложение) (ИС(И)) уже 1 декабря 2021 года.
Выпускники прошлых лет, обучающиеся по программам среднего профессионального образования (СПО), а также лица со справкой об обучении вправе писать итоговое сочинение по желанию, самостоятельно выбрав дату участия в итоговом сочинении, которую указывают в заявлении.

Для участия в ИС(И) указанным лицам необходимо подать заявление и согласие на обработку персональных данных не позднее чем за две недели до начала проведения ИС(И).

Прием заявлений продлится:
до 17 ноября 2021 года – для участия 01 декабря 2021 года,
до 19 января 2022 года – для участия 02 февраля 2022 года,
до 20 апреля 2022 года – для участия 04 мая 2022 года.

После подачи заявления необходимо:
– ознакомиться с информацией о местах, сроках и порядке проведения ИС(И);
– получить уведомление с указанием даты, времени, места проведения ИС(И), кода регистрации, необходимого для получения результатов на региональном сервере;
– явиться на ИС(И) в соответствии с указанными в уведомлении датой, временем, местом проведения ИС(И). Иметь при себе документ, удостоверяющий личность.

Напоминаем, что для выпускников текущего года участие в ИС(И) и получение оценки «зачет» является допуском к ГИА.

Информация об участниках ИС(И),сроках его проведения и подачи заявлений на участие в ИС(И), местах регистрации и перечне документов, необходимых для регистрации на ИС(И), представлена в формате инфографики.