Опубликовано: 06.04.2023

 

4 апреля 2023 года в республике состоялось Всероссийское тренировочное мероприятие по предмету информатика и ИКТ в компьютерной форме (КОГЭ) с условными участниками с применением технологии ФГБУ «Федеральный центр тестирования».
Целью проведения апробации является отработка организационных и технологических процедур, осуществляемых при проведении КОГЭ, включая:
– подготовку к проведению апробации в пунктах проведения экзаменов (далее – ППЭ) с использованием оборудования (компьютеры, принтеры, сканеры), предназначенного для проведения основного периода ОГЭ 2023 года;
– формирование и размещение ключей доступа к КИМ;
– внесение ответов на задания на станции КОГЭ участниками апробации (организаторами, техническими специалистами).
«В тренировочном экзамене приняли участие 225 ППЭ. Мероприятием были охвачены все категории работников: руководители ППЭ, организаторы и технические специалисты. В процессе тренировочного мероприятия была задействована станция КОГЭ ФЦТ для автоматизации процедур подготовки и проведения КОГЭ в ППЭ. Технических сбоев во время проведения тренировочного экзамена не зафиксировано. Апробация прошла без нарушений в установленные сроки» – отметила директор ЦМКО Минобрнауки РС (Я) Надежда Попова.