Опубликовано: 21.07.2023

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Учитель – это не тот, кто несет знания, а тот, кто ведет к ним. Он указывает путь к вершинам мысли, нравственным высотам, духовному и физическому совершенствованию.

В рамках Года педагога и наставника с 19 июня по 19 июля 2023 года прошла акция “Наставничество – путь к профессиональному успеху”.

Акция была направлена на повышение престижа педагогической профессии и статуса наставника.
Участие приняли все желающие, которые могли выразить слова благодарности учителям и наставникам, подготовившим высокобалльников, поделиться своими историями о том, какую важную роль сыграл в их жизни педагог или о том, как они связали свою судьбу с наставничеством и педагогикой.

«Для того, чтобы осуществлять наставническую деятельность, наставнику необходимо постоянно развивать творческий потенциал, находиться в педагогическом и научном поиске, совершенствоваться в своих методах работы и межличностных коммуникациях. И важно помнить, что в наставничестве выигрывают все стороны, кто-то получает умения и навыки, опыт и уверенность, другие – профессионально подготовленные кадры. ЦМКО Минобрнауки РС (Я) благодарит всех тех, кто принял участие в этой акции», – поблагодарила директор Центра Надежда Попова.