Опубликовано: 19.03.2021

С 10 марта на учебной платформе ФГБУ «Федеральный центр тестирования» идет дистанционное обучение руководителей пунктов проведения экзаменов (ППЭ), членов ГЭК, организаторов в аудитории и вне аудитории, технических специалистов в общем количестве более 6000 человек.

Для входа на учебную платформу используются логин и пароль, направленные с учебной платформы на электронные почты работников ППЭ. С учетом направлений предоставляются унифицированные учебные материалы, мультимедийные учебные курсы и различные видеоматериалы.

Учебные курсы проходят по следующим технологиям: «Печать и сканирование экзаменационных материалов в аудиториях ППЭ», «Передача экзаменационных материалов по сети Интернет»

По окончании обучения специалисты получают сертификат в личном кабинете.

Напоминаем, что в 2021 году в Якутии во всех пунктах проведения экзаменов при проведении ЕГЭ и ГВЭ будут использованы новые технологии: «Печать и сканирование экзаменационных материалов в аудиториях пунктов проведения экзаменов», «Передача экзаменационных материалов по сети «Интернет».

Также в рамках подготовки к проведению государственных экзаменов 23 и 30 марта состоятся региональные тренировочные мероприятия по апробации вышеназванных технологий по географии и обществознанию без участия обучающихся. Аналогичные мероприятия всероссийского и регионального уровня будут проведены в апреле и мае 2021 года, где будут отработаны все этапы подготовки и проведения экзаменов.