Опубликовано: 02.12.2022

СОВЕЩАНИЕ ПО ВОПРОСАМ ПОДГОТОВКИ И ПРОВЕДЕНИЯ ИТОГОВОГО СОЧИНЕНИЯ (ИЗЛОЖЕНИЯ) В 2022-2023 УЧЕБНОМ ГОДУ

2 декабря состоялось совещание в формате видеоконференцсвязи в рамках подготовки к итоговому сочинению (изложению) в 2022-2023 учебном году.

К участию были приглашены специалисты органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования, ответственные за организацию и проведение итогового сочинения (изложения).

Заместитель директора Таисия Иванова обратила особое внимание на необходимость повышения объективности при проведении итогового сочинения: «Нужно усилить меры информационной безопасности как при передаче текстов изложения и тем сочинения, так при проведении итогового сочинения (изложения). Мы должны быть уверены, что процедура пройдет без технических сбоев, а все работы обучающихся будут корректно оценены».

Начальник отдела информационной безопасности Евгений Константинов напомнил, что комплекты тем итогового сочинения будут размещены на topic.rustest.ru за 15 минут до его начала.

Итоговое сочинение (изложение) оценивается по системе «зачет» или «незачет».

Повторно написать сочинение 1 февраля и 3 мая 2023 года смогут обучающиеся, получившие «незачет», не явившиеся на итоговое сочинение (изложение) или не завершившие его написание по уважительным причинам.