Опубликовано: 10.05.2023

В рамках подготовки к проведению государственной итоговой аттестации 2023 года прошел прямой эфир национальной радиовещательной компании «Тэтим» с участием заместителя директора Центра мониторинга качества образования (ЦМКО)  Минобрнауки РС (Я) Таисии Ивановой и начальником отдела обеспечения ГИА-9 Изабеллы Шариной.

На встрече прошло обсуждение особенностей сдачи экзаменов по учебным предметам в 2023 году, объективности проведения экзаменов, ответы на вопросы выпускников и родителей, советы об эффективном использовании времени для успешной подготовки к экзаменам.

По традиции сотрудники ответили на такие вопросы: «Что будет, если участник опоздает на экзамен?», «Какова продолжительность экзаменов по предметам?», «Что необходимо взять с собой на экзамен?», «Где можно узнать результаты экзамена?», «Как будут принимать в вузы в 2023 году?» и другие.

«От экзаменов нас отделяет два шага, две недели осталось до серьезных испытаний, которые ежегодно сопровождают выпускников на пути во взрослую жизнь. В школах республики работа по подготовке к государственной итоговой аттестации идет полным ходом.Все вопросы, связанные с проведением ЕГЭ и ОГЭ, выпускники и их родители могут задать по телефону «горячей линии», — прокомментировала Таисия Иванова.

В завершение прямого эфира представители ЦМКО пожелали, чтобы каждый верил в себя и никогда не сдавался, конечно, удачно поступить в вуз.