Опубликовано: 29.11.2023

 

 


29 ноября в рамках республиканского семинара-совещания «Итоги государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования (ГИА) в 2023 году и подготовка к проведению ГИА в 2024 году» прошли его завершающие этапы.

Всего в работе тематических площадок приняли участие более 100 специалистов, ответственных за организацию и проведение государственной итоговой аттестации, а также технических специалистов.

Состоялись выступления по освещению кампании ГИА в СМИ и по вопросам общественного наблюдения. Работу секции курировала Таисия Иванова, заместитель директора Центра мониторинга качества образования Минобрнауки РС(Я), где она подвела итоги по информационно-разъяснительной работе за 2023 год.

По результатам прошедшего учебного года лидерами по освещению кампании ГИА в СМИ отмечены Алданский, Амгинский, Ленский районы, которые в ходе секции поделились опытом работы системы информирования в СМИ.

 «Благодарим ответственных специалистов за активное и плодотворное сотрудничество. Ваша работа помогает освещать тему государственных экзаменов более открыто и прозрачно», – отметила Таисия Иванова.

Специалисты отдела обеспечения ГИА-11 Саргылана Винокурова и Дьулус Ионов выступили с докладами об особенностях общественного наблюдения и тонкостях написания новостных материалов в рамках кампании по продвижению ГИА.

В завершение участники проанализировали итоги и определили наиболее перспективные направления для эффективной работы в следующем году.