Опубликовано: 14.06.2023

 

13 июня основной период ЕГЭ-2023 продолжают экзамены по биологии и иностранным языкам. Всего на экзамены в этот день заявлено более 1700 человек, организовано 117 пунктов проведения экзаменов.

«Иностранный язык — это предмет на ЕГЭ по выбору. Часто выпускники отдают предпочтение именно этому экзамену, потому что он требуется для поступления на многие направления подготовки. Среди них филология, туризм, реклама и связи с общественностью, культурология, история и другие», – отметила министр образования и науки Ирина Любимова.

Экзаменационная работа по биологии состоит из двух частей, включающих в себя 29 заданий. Часть 1 содержит 22 задания с кратким ответом. Часть 2 содержит 7 заданий с развёрнутым ответом. Свои результаты участники ЕГЭ по биологии получат не позднее 28 июня.

ЕГЭ по иностранному языку разделен на две части: письменную и устную (раздел “Говорение”), которые проводятся в разные дни. 13 июня участники ЕГЭ сдают письменную часть экзаменационной работы, а устная пройдет 16 и 17 июня. На ЕГЭ можно выбрать для сдачи пять иностранных языков: английский, немецкий, французский, испанский и китайский. В этом году два выпускника Якутии выбрали для сдачи китайский язык. Свои результаты участники ЕГЭ по иностранным языкам узнают не позднее 30 июня.