Опубликовано: 30.03.2023

28-29 марта состоялся выездной семинар для специалистов, привлекаемых к проведению ОГЭ и ЕГЭ, в Мирнинском районе.
С приветственным словом от организаторов семинара выступила Надежда Попова, директор Центра мониторинга качества образования Минобрнауки РС (Я).
В первый день прошло собрание «Откровенный разговор» с родителями обучающихся 8-11 классов. Родители из отдалённых населенных пунктов приняли участие дистанционно. Согласно программе семинара, родительское собрание состоялось в группах по двум трекам – об особенностях проведения ОГЭ и ЕГЭ в 2023 году. Родители получили подробные ответы на вопросы: что важно знать родителю о государственных экзаменах 2023 года, особенности процедуры проведения ГИА, что можно взять с собой на экзамен, как заполнять бланки, что может повлиять на результат, как и где получить информацию о результатах ГИА, о вузах и на многие другие волнующие их вопросы.
Во второй день семинара состоялась встреча коллектива ЦМКО с первым заместителем Главы Администрации района Дмитрием Ширинским, обсуждены планы, позволяющие выстроить целенаправленную работу с выявленными «пробелами» и принять меры по повышению качества образования района.
По завершению семинара коллектив ЦМКО провел разъяснительную работу по внедрению и использованию технологий проведения государственной итоговой аттестации, посетил ППЭ 642, 643, 646.