Опубликовано: 27.01.2023

 

26 января в очно-заочном формате состоялся публичный отчет ГБУ «Центр мониторинга качества образования Министерства образования и науки Республики Саха (Якутия)» по итогам 2022 года.
🔹Модератором мероприятия выступила первый заместитель министра образования и науки Алевтина Аргунова, основным спикером – директор Центра мониторинга качества образования Надежда Попова.
🔹В своем выступлении Надежда Попова представила деятельность учреждения по основным направлениям, более подробно остановившись на содержании и особенностях работы, связанных с проведением государственной итоговой аттестации, внедрением новых технологий в процедуры оценки качества образования. В заключительной части отчета руководитель наметила задачи на 2023 год и перспективы развития учреждения, выразила слова благодарности всем, кто сотрудничал с Центром в 2022 году.
🔹Алевтина Аргунова дала высокую оценку деятельности Центра мониторинга качества образования и отметила, что содержательная деятельность данного учреждения сыграла значительную роль в том, что в 2022 году Республика Саха (Якутия) по итогам рейтингования регионов Рособрнадзором по эффективности организации и проведению государственной итоговой аттестации вошла в “зеленую зону” по всем направлениям.
🔹Теплые слова благодарности руководителю и всему коллективу учреждения за содействие и помощь в проведении Диктанта Победы выразила народный депутат, член фракции Всероссийской политической партии «Единая Россия», координатор федерального проекта «Историческая память» в Якутии Елена Голомарева.
🔹В отчетном мероприятии всего присутствовало  180 человек, в том числе представители Министерства образования и науки Республики Саха (Якутия), АОУ РС (Я) ДПО «Институт развития образования и повышения квалификации имени С.Н. Донского-2», руководители муниципальных и городских органов управления образованием, образовательных организаций, учителя и другие лица.  
🔹Присутствующие поблагодарили Надежду Попову  и коллектив за  системный содержательный труд, за то, что они ежедневно руководствуются общим чувством высокой ответственности за тех, у кого все впереди, и пожелали успехов в дальнейшей деятельности.