Опубликовано: 17.06.2026

 

По результатам единого государственного экзамена (ЕГЭ) девять выпускников нашей республики набрали максимальное количество баллов по русскому языку.

Максимальный балл получили:

— Рудых Елизавета (ФТЛ им. В.П. Ларионова);

— Сивцева Айсана Куо (Чурапчинская гимназия им. С. К. Макарова, Чурапчинский район);

— Гуляев Игорь (Якутский городской лицей, г. Якутск);

— Ерощенко Полина (СОШ № 30 им. В.И. Кузьмина, г. Якутск);

— Данилов Матвей (Ниджилинская СОШ, Кобяйский район);

— Люйден Элиза (Якутский городской лицей, г. Якутск);

— Малышев Кирилл (СОШ №21, г. Якутск);

— Марандич Яна (СОШ №2 имени М.К. Аммосова, г. Нерюнгри);

— Алексеева Екатерина (СОШ №1, г. Алдан).

Поздравляем всех стобалльников с отличными результатами и желаем дальнейших успехов! Экзаменационная кампания продолжается. Всем участникам желаем наилучших результатов!