Телефон доверия
8(4112) 42-10-46
Апелляционные комиссии
8(4112) 42-10-49
8(4112) 42-10-12
Горячая линия
ЕГЭ 8(4112) 42-10-46
ОГЭ 8(4112) 42-10-48
Электронная почта
cmko-minobr@gov14.ru
Опубликовано: 02.06.2025
В соответствии с расписанием проведения Единого государственного экзамена (ЕГЭ) в Якутии, 2 июня выпускники сдали экзамены по выборочным дисциплинам: обществознание и физика.
Всего в регионе было зарегистрировано более 3,5 тысячи участников и открыто 161 пунктов проведения экзаменов (ППЭ), оснащенных всем необходимым оборудованием. За ходом проведения ЕГЭ следили общественные наблюдатели и представители родительской общественности. Мы уверены, что их присутствие обеспечило прозрачность и объективность экзаменов.
Директор ГБУ «Центра мониторинга качества образования Минобрнауки» Надежда Попова подчеркнула важность выборочных экзаменов для выпускников: «Обществознание и физика – это предметы, которые открывают перед нашими выпускниками широкие возможности для поступления в разные высшие учебные заведения. Выбор этих дисциплин свидетельствует о стремлении ребят к получению качественного образования и построению успешной карьеры. Мы надеемся, что наши выпускники ответственно подошли к подготовке к экзаменам и продемонстрировали достойные результаты».
Желаем удачи на следующих экзаменах!