Опубликовано: 17.06.2022

 
16-17 июня выпускники 11-ых классов сдали устную часть ЕГЭ по иностранным языкам.

«Более 600 выпускников приняли участие в устной части ЕГЭ по иностранным языкам. Продолжительность экзамена составляет 17 минут. Особенностью данного экзамена является то, что для его проведения используются два типа аудиторий: аудитория подготовки и аудитория проведения. В аудитории подготовки участник заполняет бланк регистрации и ожидает своей очереди сдачи раздела «Говорение». В аудитории проведения, оборудованной компьютерами с подключенной аудиогарнитурой и установленной станцией записи ответов, участник отвечает на задания КИМ.  Этот один из самых технологичных экзаменов государственной итоговой аттестации в Якутии состоялся в штатном режиме и без сбоев», – отметила Ирина Павловна, министр образования и науки Республики Саха (Якутия).
Один из важных для многих выпускников экзамен состоялся.  Теперь ждем результаты.

Участники экзамена смогут узнать свои результаты не позднее 4 июля в официальном портале ЕГЭ – checkege.rustest.ru или Едином портале государственных услуг.
Участники, пропустившие экзамен по уважительной причине, смогут сдать ЕГЭ по иностранным языкам (устная часть) в резервные дни – 24 июня и 2 июля.