Опубликовано: 03.07.2023

Основной период государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в 2023 году завершился в Якутии. Его участниками стали более 22 тысяч выпускников 9-х и 11-х классов.

В проведении экзаменов были задействованы почти 7 тысяч человек. Контроль за соблюдением порядка проведения экзаменов осуществляли общественные наблюдатели из членов Российского союза молодежи, а также представителей вузов и ссузов. Результаты экзаменов показали, что школьники Якутии, как и по всей стране, успешно справились с экзаменами и продемонстрировали хорошие знания.

«Процедура сдачи ОГЭ, ЕГЭ в регионе прошла в штатном режиме, — отметила министр образования и науки РС(Я) Ирина Любимова — Только слаженная работа в единой команде позволила провести экзаменационную кампанию в республике на хорошем организационном и технологическом уровне. Не все итоги еще подведены, но мы уже имеем в своей копилке стобалльный результат у 23 участников, а также у 3 ребят, набравших высший балл по двум предметам».

ЕГЭ — это высочайший результат усердия, личного огромного труда, целеустремленности и любви к знаниям. Такой результат невозможен без учителей, которые вложили в победу своих учеников не только опыт и знания, но и свою душевную теплоту и заботу. Благодарим родителей, ваша любовь и поддержка дают детям самое важное — уверенность в своих силах и цель, ради которой стоит трудиться.

Удачи вам, везения, новых достижений!