Опубликовано: 31.05.2021

28 мая 2021 г. завершены экзамены основных дней основного периода государственной итоговой аттестации в форме основного государственного экзамена и государственного выпускного экзамена. Выпускники 9-х классов сдавали 2 обязательных экзамена: по русскому языку и по математике, успешная сдача которых является основанием для выдачи аттестата об основном общем образовании. Проведение ГИА-9 по предметам по выбору в этом году отменено. Вместо экзаменов по выборным предметам для девятиклассников с 18 мая по 21 мая проводились контрольные работы по одному учебному предмету по их выбору.

На ГИА-9 приняли участие свыше 12 тысяч выпускников 9-х классов. Экзамены прошли в штатном режиме в 339 пунктах проведения экзаменов. Результаты экзаменов будут объявлены со 2 по 5  июня 2021 года.

Для лиц, повторно допущенных к сдаче экзаменов по соответствующим учебным предметам и для лиц, которые не имели возможности пройти ГИА в основные дни основного  периода по уважительным причинам предусмотрены резервные дни: 8 июня по русскому языку  и 16 июня по математике.

      Напомним, ГИА-9 пройдет в 2 этапа: основной период продлится с 24 мая по 2 июля, дополнительный сентябрьский период – с 3 по 17 сентября.