Опубликовано: 16.06.2023

Математика – чудесная наука, которая окружает нас повсюду. Она не только развивает аналитическое мышление, но и помогает в жизненных ситуациях. Наука о числах по праву считается одним из самых древних учений.

В текущем году выпускники сдавали ЕГЭ по математике 1 июня. По результатам экзамена у нас еще один стобалльник! Блестяще справившись со всеми заданиями экзамена, получил 100 баллов Захаров Айтал, выпускник Физико-технического лицея имени В. П. Ларионова.

«Математика меня интересует с раннего детства. Первые игры, головоломки и загадки помогли мне развить интерес и любовь к предмету. Также помогло участие в различных конкурсах и олимпиадах. В этом году я стал победителем регионального этапа ВсОШ по математике. Благодарен за поддержку друзьям, родным и учителям. Любовь Сергеевна, учитель математики, очень хорошо нас подготовила и поддержала морально», – говорит Айтал.

Также он сообщил, что планирует подать документы в Университет ИТМО, г. Санкт-Петербург или в Московский физико-технический институт. В планах есть еще другие вузы, однако, ориентируется на вузы с техническим и IT направлением.

Поздравляем Айтала с получением наивысшей оценки – 100 баллов!

Скоро основной период ЕГЭ-2023 выйдет на финишную полосу. Всем участникам предстоящих экзаменов желаем наилучших результатов!