Опубликовано: 28.12.2023

 

Итоговое совещание с председателями и экспертами предметных комиссий состоялось в Центре мониторинга качества образования (ЦМКО). В ходе мероприятия был проведен подробный анализ качества работы предметных комиссий в период проведения государственной итоговой аттестации (ГИА) в 2023 году, их участия в формировании статистико-аналитического отчета по результатам ГИА, обсуждены общие итоги и определены задачи на 2024 год.

«Качественная работа предметных комиссий является одним из важнейших показателей объективности проведения ГИА. Согласованность в оценивании – один из главных показателей качества подготовки и работы предметной комиссии. Хочу сказать, что основными принципами работы предметных комиссий являются компетентность, организованность, добросовестность умение следовать разработанным критериям, умение работать в команде, педагогический такт и дисциплина. Все это присуще нашим экспертам. Мы благодарим все комиссии за качественную работу», – подчеркнула Надежда Попова, директор ЦМКО.

В ответном слове председатели предметных комиссий выразили свою благодарность ЦМКО за организационно –технологическое сопровождение, плодотворное сотрудничество.