Опубликовано: 08.02.2024

 

📑7 февраля в рамках подготовки к проведению итогового собеседования по русскому языку в 9-х классах для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ), детей-инвалидов и инвалидов Центром мониторинга качества образования Министерства образования и науки Республики Саха (Якутия) было проведено совещание в формате видео-конференц-связи.
✒️Основной темой совещания стала организация и проведение итогового собеседования для указанных категорий участников, а также порядок проверки и оценивания работ. Участники обсудили особенности проведения собеседования для обучающихся с ОВЗ, детей-инвалидов и инвалидов, а также технические аспекты, связанные с использованием веб-технологий.
 «Важно отметить, что необходимо уделить особое внимание созданию комфортных условий для получения допуска обучающимися к государственным экзаменам, в том числе прохождению итогового собеседования всеми категориями участников, в особенности обучающимися с ОВЗ, детьми-инвалидами и инвалидами», – прокомментировала Таисия Иванова, заместитель директора ЦМКО Минобрнауки РС(Я).