Опубликовано: 18.08.2023

С 7 по 9 августа в Южно-Сахалинске состоялся расширенный семинар-совещание для представителей управленческих команд в сфере образования 11 субъектов Дальневосточного федерального округа.

В семинаре-совещании приняли участие представители региональных министерств образования, руководители и методисты ИРО, ИПК, ЦНППМ, а также педагоги предметов естественнонаучной направленности. Мероприятие организовано Академией Минпросвещения России в Год педагога и наставника.

Из нашей республики в семинар – совещании приняли участие Ньургун Павлов, директор АОУ РС(Я) ДПО «Институт развития образования и повышения квалификации имени С.Н.Донского-II», Надежда Попова, директор Центра мониторинга качества образования Минобрнауки РС (Я), Дианида Абрамова, руководитель ЦНППМ ИРО и ПК, Таисия Иванова, заместитель директора ЦМКО. 

На тематических секциях обсуждались вопросы структуры и содержания контрольно-измерительных материалов независимой диагностики предметных и управленческих компетенций, выявленные затруднения, их причины и влияние на качество общего образования. В рамках стратегической сессии с участием специалистов Академии Минпросвещения России были определены пути и механизмы устранения дефицитов при помощи ресурсов федеральной и региональной систем ДПО.