Опубликовано: 11.07.2023

«Учитель» – это объемное, широкое понятие. Не обязательно должен быть преподаватель какого-либо предмета в школе или в университете, это может быть просто человек, у которого есть чему учиться, способный дать знания, любить своих учеников, болеть всем сердцем за их победу, вместе сопереживать, разделить неудачу, промахи своих учеников. И с любовью передать свой жизненный, профессиональный опыт своим ученикам. Именно вот таким человеком является Виктор Филиппович Потапов.

Потапов Виктор Филиппович – педагог высшей квалификации, внесший огромную лепту в становление естественно-научного образования в Республике Саха (Якутия), формирование современной образовательной политики и создание педагогической школы новой формации.

Педагог 45 лет посвятил воспитанию подрастающего поколения, с 1996 г. творчески работает в Республиканском лицее учителем физики, обучая и воспитывая патриотов России. Его выпускники ежегодно показывают высокие результаты на ЕГЭ, среди них 9 выпускников, сдавших физику на 100 баллов.

Потапов Виктор Филиппович – единственный в Республике Саха (Якутия) учитель, воспитавший 11 призеров заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по физике.

Виктор Филиппович первым из якутян получил звание «Народный учитель Российской Федерации» за большой вклад в развитие образования страны.

Ученики педагога добиваются высоких результатов в научной, общественной и производственной сферах, внося огромный вклад в развитие республики, страны.