Опубликовано: 28.12.2022

В Якутии состоялось совещание, посвященное итогам работы региональных предметных и конфликтных комиссий при проведении ГИА в 2022 году, в очном формате.
В мероприятии приняли участие председатели и заместители председателей региональных предметных и конфликтных комиссий государственной итоговой аттестации.
На совещании были подведены итоги по результатам работы предметных и конфликтных комиссий при проведении ГИА в 2022 году. Были проработаны основные проблемные вопросы в организации работы предметных комиссий, а также отмечены положительные примеры для повышения качества подготовки экспертов.
Директор Центра мониторинга качества образования Министерства образования и науки Республики Саха (Якутия) Надежда Попова подвела итоги организации и проведения ГИА в 2022 году, представила новых председателей региональных предметных и конфликтных комиссий, пожелала им удачи в работе.
«Несмотря на ряд сложностей, возникавших в периоды работы комиссий, качество работы экспертов в регионе остается на хорошем уровне. Нам нужно вести целенаправленную, системную работу по исключению нарушений. Уверена, что в период проведения ГИА-2023 предметные и конфликтные комиссии в нашей республике отработают также максимально объективно и качественно», – прокомментировала Надежда Попова.
Участники совещания в заключительной части мероприятия получили исчерпывающие ответы на интересующие вопросы и отметили, что перед ними поставлены конкретные задачи, решение которых обеспечит честное, объективное проведение ГИА в 2023 году.