Опубликовано: 17.02.2024

 
15 февраля во Владивостоке завершился второй день семинара по повышению качества образования в Дальневосточном федеральном округе.
В рамках мероприятия методическая команда из Республики Саха (Якутия) поделилась опытом организации, проведения диагностических работ в республике и была отмечена особой наградой за свою работу по сохранению и преумножению энергии и движущей силы педагогов.
Татьяна Владимировна Суханова, руководитель научно-образовательного центра ГК «Просвещение», отметила высокий уровень организации и проведения диагностических работ в республике Центром мониторинга качества образования Министерства образования и науки Республики Саха (Якутия) (ЦМКО). Она выразила признательность за успешное проведение диагностических работ без технических сбоев, профессионализм и компетентность.
«Мы рады, что наш опыт и знания оказались полезными для других участников семинара. Диагностические работы, которые мы проводим в Якутии, действительно, являются хорошим образцом. Мы уверены, что наш опыт будет полезен для всех участников проекта», – отметила Светлана Валерияновна Дедюкина, заместитель директора по научно-исследовательской работе Института развития образования и повышения квалификации им. С.Н.Донского-II.
«Семинар стал отличной площадкой для обсуждения организационной модели в сфере качества образования в округе, которая поможет нам лучше сотрудничать и достигать общих целей в области повышения качества образования», – прокомментировала Любовь Николаевна Андросова, заведующая кафедрой филологии Института развития образования и повышения квалификации им. С.Н.Донского-II.
На заключительном этапе семинара участники обсудили организационно-управленческую модель взаимодействия участников федерального проекта «Повышение качества образования в регионах Дальнего Востока». Эта модель будет способствовать укреплению сотрудничества между образовательными учреждениями и органами власти, а также позволит повысить качество образования в округе в целом.