Опубликовано: 23.09.2023

 

Сегодня состоялся последний экзамен в рамках экзаменационной кампании, таким образом, завершена работа по организации и проведению государственной итоговой аттестации.

Экзаменационная кампания проводится в три этапа, а дополнительный период сдачи, который был проведен в сентябре, является завершающим этапом. Дополнительный период стартовал 4 сентября и продолжился до 23 сентября текущего учебного года.

19 сентября состоялись последние резервные дни дополнительного периода ГИА для выпускников 11-х классов. Выпускники сдавали экзамены по обязательным предметам – русский язык и математика базовый уровень.

А для выпускников 9-х классов дополнительный период завершился 23 сентября. Помимо основных предметов у выпускников была возможность сдать предметы по выбору: история, биология, физика, география, обществознание, химия, информатика и ИКТ, литература и иностранные языки.

«Экзамены были проведены в штатном режиме. В пунктах проведения экзаменов (далее – ППЭ) присутствовали члены государственной экзаменационной комиссии, общественные наблюдатели, медицинские работники. Ко всем пунктам проведения экзаменов были проведены маршруты патрулирования нарядов полиции, также обеспечена охрана общественного порядка на территориях, прилегающим к ППЭ. Все ППЭ в дни проведения ГИА, кроме отдалённых и труднодоступных районов, обследовались с применением технических средств и служебных собак», – прокомментировала министр образования и науки Республики Саха (Якутия) Ирина Любимова.

Ознакомиться с результатами экзаменов выпускники могут в своей образовательной организации.