Опубликовано: 05.06.2023

 

5 июня, согласно расписанию проведения единого государственного экзамена 2023 года, в рамках основного периода прошли экзамены по физике и истории.

В ЕГЭ по физике приняли участие 766 человек. Экзаменационная работа состояла из двух частей, включающих в себя задания с кратким ответом и задания с развернутым ответом, в которых необходимо было представить решение задачи или ответ в виде объяснения с опорой на изученные явления или законы. На ее выполнение было отведено
3 часа 55 минут.

ЕГЭ по истории сдавали 944 человек. Время на выполнение заданий увеличилось от 180 до 210 минут, а также изменилось максимальное количество баллов — с 38 до 42. В экзаменационную работу включены задания на проверку знаний фактов истории Великой Отечественной войны и проверку умений сравнивать исторические события, процессы, явления.

Для проведения экзаменов в этот день были задействованы 120 пунктов. Для обеспечения контроля и объективности проведения ЕГЭ были задействованы члены государственной экзаменационной комиссии и общественные наблюдатели. Экзамены прошли в штатном режиме.

Результаты экзаменов участники ЕГЭ по физике и истории смогут узнать не позднее 21 июня 2023 года.