Опубликовано: 07.07.2021

Утверждены результаты единого государственного экзамена по информатике и ИКТ (КЕГЭ), впервые проведённого в компьютерной форме в 2021 году. Этот предмет выбрали 1120 выпускников.
КЕГЭ на 100 баллов сдали 4 выпускника: Максим Лаптев, выпускник Физико- технического лицея им. В. П. Ларионова, Никита Семенов, Айаал Соров и Владислав Христофоров- выпускники Республиканского лицея-интерната.

«На КЕГЭ важно владеть языками программирования. Я изучал Python, и он мне очень сильно помог. Также мне очень помогли знания, полученные не только на уроках, но и на олимпиадах. Спасибо всему лицею в целом. ФТЛ был для меня вторым домом. Желаю ему расти и процветать.
Мой совет выпускникам: не ленитесь и решайте как можно больше вариантов. Я думаю, именно это помогло мне достичь высокого результата. Хочу выразить огромную благодарность за подготовку учителям информатики Никифору Николаевичу Куличкину, Юрию Николаевичу Романову»,- поделился стобалльник Максим Лаптев.

По итогам основного периода ЕГЭ в республике максимальных результатов достигли 29 выпускников. Напомним, выпускница гимназии #1 г. Нерюнгри Ангелина Шавейко набрала 100 баллов по двум предметам.

«На 6 июля в Якутии стали известны результаты ЕГЭ основных дней основного периода по всем предметам. Осталось дождаться итогов экзаменов тем, кто сдавал ЕГЭ в резервные дни, результаты которых станут известны не позднее 14 июля»,-сказала руководитель РЦОИ Надежда Попова.