Опубликовано: 07.09.2026

Сегодня, 7 сентября, В Республике Саха (Якутия) состоялся экзамен по русскому языку для выпускников девятых классов.  Для проведения испытаний были задействованы 66 пунктов проведения экзаменов (ППЭ).

 «В день проведения экзамена все ППЭ, задействованные в процедуре, работали в строгом соответствии с регламентом. За ходом проведения государственных экзаменов осуществлялся непрерывный контроль со стороны общественных наблюдателей. Думаем, что их присутствие обеспечило соблюдение принципов прозрачности, объективности и равных условий для всех выпускников», — прокомментировала Таисия Иванова, заместитель директора ГБУ «ЦМКО Минобрнауки РС (Я)».

Следующий этап аттестации запланирован на 10 сентября. В этот день выпускникам предстоит продемонстрировать свои знания по выборным предметам: биологии, географии, истории и физике.

Мы желаем всем участникам удачи на предстоящих экзаменах! Пусть знания и уверенность в себе помогут вам справиться со всеми испытаниями!