Телефон доверия
8(4112) 42-10-46
Апелляционные комиссии
ЕГЭ 8(4112) 42-10-49
ОГЭ 8(4112) 42-10-12
Горячая линия
ЕГЭ 8(4112) 42-10-46
ОГЭ 8(4112) 42-10-48
Электронная почта
cmko-minobr@gov14.ru
Опубликовано: 04.09.2026
Сегодня, 4 сентября, на территории Республики Саха (Якутия) прошел единый государственный экзамен (ЕГЭ) по русскому языку для выпускников, не справившихся с ним в основной период.
Для проведения экзамена в республике были организованы пункты проведения экзаменов (ППЭ). Распределение участников по пунктам осуществлялось по принципу территориальной близости, чтобы создать максимально комфортные условия для выпускников. К проведению экзаменов были привлечены все необходимые специалисты: члены государственной экзаменационной комиссии (ГЭК), руководители ППЭ, технические специалисты, организаторы и медицинские работники.
«Экзамены прошли в штатном режиме и без нарушений. Мы уверены, что все участники получат справедливую оценку своих знаний», – прокомментировала Надежда Попова, директор ГБУ «ЦМКО Минобрнауки РС (Я)».
Напоминаем, что результаты будут известны участникам не позднее 16 сентября. Следующим испытанием для выпускников в рамках дополнительного периода ГИА станет экзамен по математике базового уровня и математике в форме государственного выпускного экзамена (ГВЭ), который состоится 8 сентября. Желаем выпускникам удачи!