Опубликовано: 01.08.2020

Информируем Вас о том, что 1 августа 2020 года является официальным днем оглашения результатов участников ЕГЭ по биологии и иностранным языкам проведенных 20, 22 и 23 июля 2020 года.
    
Участники могут ознакомиться со своими результатами на портале www.check.ege.edu.ru или в своей образовательной организации.
    

Прием заявлений от участника ЕГЭ на апелляцию о несогласии с выставленными баллами будет осуществляться онлайн 3 и 4 августа 2020 г. в образовательной организации, в которой он был допущен к государственной итоговой аттестации.
Обучающиеся подают апелляцию в организацию, осуществляющую образовательную деятельность, в которой они были допущены в установленном порядке к ЕГЭ.
Выпускники прошлых лет подают апелляцию в места, в которых они были зарегистрированы на сдачу ЕГЭ.
 

Руководитель организации или уполномоченное им лицо, принявшее апелляцию, незамедлительно передает ее в органы местного самоуправления, осуществляющие управление в сфере образования (далее-МОУО). МОУО полученные апелляции (АП-1) размещает через закрытый канал связи в портал РЦОИ в раздел «Апелляции 2020».
По решению ГЭК РС(Я) подача и (или) рассмотрение апелляций организуется с использованием информационно-коммуникационных технологий при условии соблюдения требований законодательства Российской Федерации в области защиты персональных данных.
Рассмотрение апелляций о несогласии с выставленными баллами в присутствии участника экзамена и (или) родителя (законного представителя), экзамена проводится в онлайн-режиме через средство видеосвязи ZOOM в местах  для подключения с конфликтной комиссией  для онлайн-рассмотрения апелляций, определенных МОУО. 
Ответственное лицо за организацию и проведение процедуры онлайн рассмотрения апелляций, назначенное приказом МОУО,  обеспечивает информирование апеллянта и/или его родителей (законных представителей) о дате, времени и месте рассмотрения апелляции.
Участники, указавшие в заявлении рассмотрение апелляции в его присутствии и (или) родителя (законного представителя), подходят в места подключения с КК для онлайн-рассмотрения апелляций, определённые МОУО.
 

На рассмотрение апелляции участник подходит за 15 минут до назначенного  времени с паспортом. Родители (законные представители) также должны иметь при себе документы, удостоверяющие их личность.
Выпускник прошлых лет также должен иметь при себе документ, удостоверяющий его личность.
В случае отсутствия или неустойчивой связи с местом подключения КК в связи с нестабильной Интернет связью, отсутствием электроснабжения в улусе (районе), городском округе и иными причинами в день рассмотрения апелляции апелляция рассматривается КК без участия апеллянта и/или родителя (законного представителя).