Опубликовано: 24.05.2023

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

23 мая Центр мониторинга качества образования Минобрнауки РС (Я) провел в городском округе Жатай семинар по вопросам подготовки и проведения государственной итоговой аттестации в 2023 году.
В ходе программы состоялась встреча с ответственными специалистами за проведение ЕГЭ и ОГЭ, обсуждены вопросы подготовки и проведения государственной итоговой аттестации в 2023 году, рассмотрены вероятные нештатные ситуации и пути их решения.
Евгений Константинов, начальник отдела безопасности рассказал о требованиях информационной безопасности при проведении государственной итоговой аттестации (организация ППЭ, видеонаблюдение, общественное наблюдение).
О подготовке лиц, привлекаемых к проведению государственной итоговой аттестации в пункте проведения экзаменов, в своем выступлении сообщил начальник отдела обеспечения ГИА-11 Николай Иванов.
Алексей Шадрин, главный специалист отдела ГИА-9, провел тематическую секцию «Особенности проведения ОГЭ в 2023 году».
Все мероприятия прошли продуктивно и с пользой для всех участников. Они смогли получить ответы на интересующие их вопросы, проанализировать и обсудить насущные проблемы.