Опубликовано: 24.06.2021

Стобалльников ЕГЭ-2021 стало больше на 2 выпускника. По результатам ЕГЭ по физике и истории, проведенных 11 июня, 100 баллов получили по истории- Тимофеева Елена, выпускница СОШ №5 имени Н.О.Кривошапкина , по физике – Новиков Станислав, выпускник Республиканского лицея-интерната.
Результаты ЕГЭ по истории и физике сопоставимы с прошлым годом. Ощутимо уменьшилось количество не преодолевших минимальный порог по физике.
По итогам ЕГЭ по математике профильного уровня, проведённого 7 июня, в этом году нет стобалльников, но в целом показатели улучшились.
«Математику профильного уровня на высокие баллы ( более 70 б) сдали 792 участника, из них 90 и более баллов получили 33 выпускника»,- сообщил министр образования и науки Республики Саха (Якутия) Михаил Сивцев. По словам министра, средний тестовый балл по этому предмету увеличился по сравнению с прошлым годом на 2,3 балла.

В эти дни, 24 и 25 июня, выпускники сдают последний экзамен основного периода – ЕГЭ по информатике и ИКТ. Напоминаем, что с этого года впервые экзамен по информатике и ИКТ проводится в компьютерной форме.

Свои результаты выпускники узнают не позднее 8 июля. Основной период ЕГЭ в 2021 году проходит с 31 мая по 2 июля (с 28 июня по 2 июля – резервные дни сдачи экзаменов).

При проведении всех экзаменов соблюдены все рекомендации и требования Роспотребнадзора, направленные на исключение эпидемиологических рисков. Мониторинг хода проведения экзаменов в республике осуществляют общественные и онлайн-наблюдатели.