Опубликовано: 23.04.2021

19-20 апреля в рамках подготовки к проведению государственной итоговой аттестации в 2021 году с применением новых технологий «Печать и сканирование экзаменационных материалов в аудиториях пунктов проведения экзаменов», «Передача экзаменационных материалов по сети «Интернет» и проведения ЕГЭ по информатике и ИКТ в компьютерной форме технические специалисты всех пунктов проведения экзаменов (ППЭ) г.Якутска приняли участие в обучающем семинаре «Подготовка технических специалистов пунктов проведения экзаменов, привлекаемых к проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования». Семинар проводили специалисты ГБУ «Центр мониторинга качества образования Министерства образования и науки Республики Саха (Якутия)».

На обучении технические специалисты отрабатывали все этапы подготовки и проведения государственных экзаменов, которые включали в себя: получение материалов по сети Интернет, печать полного комплекта экзаменационных материалов, сканирование экзаменационных материалов непосредственно в аудитории ППЭ с последующей передачей их в РЦОИ.

«На обучающем семинаре мы отрабатывали практические навыки в освоении новых технологий проведения ЕГЭ, разбирали возможные нештатные ситуации, которые могут возникнуть на экзамене. Надеемся, что благодаря данному обучению технических специалистов, экзамены в этом году пройдут без технологических сбоев и нарушений», – рассказал участник семинара, специалист Управления образования г. Якутска Афанасий Попов.