Опубликовано: 25.03.2020

В Якутии до 28 марта 2020 года (включительно) участникам досрочного периода ЕГЭ
нужно пройти перерегистрацию на основной период

Досрочный период ЕГЭ был перенесен на основной по причине распространения коронавируса. Основной этап ЕГЭ в текущем году состоится с 25 мая по 29 июня.
В связи с этим в Якутии до 28 марта 2020 года (включительно) муниципальные органы управления образованием проводят перерегистрацию участников досрочного периода ЕГЭ и ГВЭ на основной период проведения экзаменов.

Подавляющее большинство зарегистрированных на досрочный период участников – это выпускники прошлых лет. Они сдадут ЕГЭ в резервные дни основного периода, выпускники текущего года – в основные дни. При совпадении дат экзаменов по разным предметам, либо если по объективным причинам, подтвержденным документально, тот или иной участник не может сдавать экзамен в указанный срок, государственная экзаменационная комиссия может его перенести.

Заявления об изменении сроков сдачи ЕГЭ и ГВЭ подаются в государственную экзаменационную комиссию в местах, определенных муниципальными органами управления образованием.
Информация о местах перерегистрации с досрочного периода ЕГЭ на основной будет опубликована на сайтах муниципальных органов управления образованием.
Участникам досрочного периода по всем вопросам перерегистрации на основной период ЕГЭ необходимо обратиться в муниципальный орган управления образованием по месту подачи заявления.