Опубликовано: 24.05.2023

Сегодня, 24 мая, состоялось совещание, посвященное проведению ЕГЭ в основной период, который начнется 26 мая.
К участию были приглашены ответственные специалисты, операторы технического сопровождения, руководители пунктов проведения экзаменов (ППЭ).
Открывая совещание, директор Центра мониторинга качества образования Надежда Попова остановилась на ключевых задачах, связанных с подготовкой и проведением ЕГЭ.
«Все работники пунктов прошли соответствующую подготовку на портале Федерального центра тестирования. Как и всегда мы нацелены провести экзамены на высоком уровне, объективно и честно», — заявила она.
Заместитель директора ЦМКО Таисия Иванова рассказала об особенностях проведения экзаменационной кампании в 2023 году.
«Мы вышли на финишную прямую основного периода и должны быть уверены, что экзамены пройдут без технических сбоев и нарушений. С 26 мая начинаются экзамены по выборным предметам: географии, литературе и химии. Необходимо устранить все возможные ошибки, отработать нештатные ситуации, которые могут встретиться при проведении экзаменов. Все это позволит качественно провести экзаменационную кампанию» – отметила Таисия Иванова.
Начальник отдела информационной безопасности Евгений Константинов выступил с докладом об обеспечении эффективности организационно-технологического обеспечения проведения государственной итоговой аттестации в 2023 году и важных аспектах, требующих особого внимания.
Семинар получился продуктивным и полезным.