Опубликовано: 26.04.2019

26 апреля 2019 года состоялось совещание в режиме видеоконференцсвязи с муниципальными районами и городскими округами Республики Саха (Якутия) по вопросам государственной итоговой аттестации в 2019 году: обеспечение готовности к проведению ЕГЭ и ОГЭ; контрольные мероприятия за проведением государственной итоговой аттестации (ГИА).

Первый заместитель министра образования и науки Ирина Любимова перед начальниками управлений образованием поставила конкретные задачи на оставшееся время до начала государственных экзаменов: обеспечить готовность пунктов проведения экзаменов (ППЭ) к проведению государственной итоговой аттестации, прохождение обучения всеми работниками ППЭ, создать все условия для объективного, прозрачного и честного проведения ЕГЭ и ОГЭ.

Александра Габышева, заместитель директора Центра мониторинга качества образования, обратила внимание участников на моменты, требующие внимания при организации и проведении ЕГЭ и ОГЭ. Михаил Колмаков, руководитель Департамента по контролю и надзору в сфере образования, рассказал об особенностях контрольных мероприятий за проведением ГИА-2019.

Управления образованием улусов отчитались о проделанной работе и уровне готовности к проведению государственных экзаменов.