Опубликовано: 16.11.2020

19 ноября выпускники 11-х классов республики примут участие во всероссийском тренировочном экзамене по информатике и ИКТ в компьютерной форме (КЕГЭ).
Участники ЕГЭ в 2021 году будут сдавать информатику на компьютерах, в связи с этим Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки организовала проведение тренировочных мероприятий.
«Тренировочный экзамен проводится в целях отработки организационных и технологических процедур, осуществляемых при проведении КЕГЭ с применением технологии доставки экзаменационных материалов по сети «Интернет».  Апробация будет проводиться в 70 пунктах проведения экзаменов, в которых примут участие 641 выпускников. Также в мероприятии будут задействованы все категории специалистов, которые примут участие во время проведения ЕГЭ в 2021 году», – прокомментировала Надежда Попова, директор Центра мониторинга качества образования Министерства образования и науки Республики Саха (Якутия).
КЕГЭ начнется в 10.00 часов по местному времени. Продолжительность экзамена – 3 часа 55 минут. Экзаменационная работа будет включать в себя 27 заданий, в том числе 10 заданий базового уровня сложности, 13 – повышенного и 4 – высокого.

Тренировочный экзамен будет проводиться с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм, рекомендованных Роспотребнадзором.