Опубликовано: 11.06.2019

11 июня 2019 года стали известны результаты единого государственного экзамена по математике профильного уровня. Отмечается положительная динамика повышения результатов. Увеличился средний тестовый балл по сравнению с предыдущим годом и количество стобалльников. В прошлом году по этому предмету было два выпускника, получивших максимальные баллы. Наблюдается заметное снижение количества участников, не сдавших экзамен.

100 баллов получили выпускники физико-технического лицея г. Якутска Наталья Владимирцева, Владимир Беляев, Михаил Жергин, выпускник республиканского лицея-интерната Мичил Егоров.

«Благодаря подготовке, участию в олимпиадах, своему учителю Любови Ивановне Ефремовой, я получил 100 баллов. Также помогли достичь этого результата самостоятельная подготовка, решение задач.

Ожидание результатов – самое волнительное время. Лучше забыть о них и готовиться к следующему экзамену или отдыхать.

Я благодарен за свой результат родителям, которые не отвлекали меня от подготовки и поддерживали меня морально, учителям алгебры и геометрии Любови Ивановне и Валентину Павловичу Ефремовым, с которыми я узнал много фактов, Любови Ивановне Самсоновой, учителю на курсах по математике, на которых было много интересных и сложных задач, одноклассникам, с которыми было интересно “соревноваться”, и всем, кто когда-либо предоставлял мне новые знания.

Желаю всем выпускникам и будущим выпускникам достойного будущего!»,- поделился Владимир Беляев.

Поздравляем ребят, их учителей и родителей с высоким достижением!

Напомним, что в 2019 году выпускник текущего года имеет право выбрать только один из уровней ЕГЭ по математике – профильный или базовый. Результаты ЕГЭ по математике профильного уровня позволяют поступать в вузы, имеющие в перечне вступительных испытаний при приеме на обучение предмет «Математика».
Экзаменационная кампания ЕГЭ-2019 продолжается: ожидаются результаты состоявшихся экзаменов, выпускники продолжают сдавать экзамены по выбору как биология и информатика. Желаем всем удачи и высоких результатов!