Опубликовано: 13.06.2019

13 июня 2019 года официально объявлены результаты единого государственного экзамена по химии и истории.

Максимальный результат — 100 баллов получили по химии выпускники СПЛ г. Якутска Айталина Петрова, Полина Маркова, выпускник гимназии №1 г. Нерюнгри Максим Алексеев; по истории – выпускница СОШ №21 Виктория Соломеина. Поздравляем стобалльников!

«100 баллов на ЕГЭ по химии – это результат кропотливой ежедневной работы. Упорно заниматься я начал летом перед 11 классом и продолжал учить химию каждый день на протяжении всего года. Я черпал знания из всех возможных источников, не ограничивая себя рамками школьной программы. Большой вклад в достижение такого результата внесли мои школьные учителя, которые мотивировали меня, раскрывали мой потенциал и не давали расслабляться. Хорошее школьное химическое оборудование и реактивы дали понимание практического хода химических реакций, которые часто встречаются на ЕГЭ – это помогло решить задания второй части без ошибок. Я считаю, что моя большая любовь к химии и дисциплинированность в изучении этого предмета помогли мне углубить знания в тех аспектах, которые были наиболее трудными для понимания и усвоения.

Самым сложным испытанием было побороть лень. И снова, и снова садиться за решение задач и тестов. Я благодарен своим родителям, которые всегда верили в меня и поддерживали, несмотря ни на какие сложности.

Сейчас могу с уверенностью сказать: практика и энтузиазм – ключ к высоким баллам
Результаты ЕГЭ нынешних выпускников по этим предметам показали повышение среднего балла. Свыше 90 баллов по химии получили 10 выпускников, по истории- 9.