Опубликовано: 17.01.2020

16 января состоялся  публичный отчет ГБУ «Центр мониторинга качества образования Министерства образования и науки  Республики Саха (Якутия)» за 2019 год.

В мероприятии участвовали более 80 человек, в том числе представители  Министерства образования и науки Республики Саха (Якутия), Департамента по контролю и надзору Министерства образования и науки Республики Саха (Якутия), АОУ РС (Я) ДПО «Институт развития образования и повышения квалификации имени С.Н.Донского-2», Управления специальной связи по Республике Саха (Якутия), ПАО «Ростелеком», Северо-Восточного федерального университета им. М.К. Аммосова, Управлений образованием  Окружной администрации г. Якутска Горного, Намского, Усть-Алданского улусов, Единого корпуса общественных наблюдателей Республики Саха (Якутия), руководители образовательных организаций ГО «город Якутск», руководители пунктов проведения экзаменов, расположенных в г. Якутске, председатели предметных комиссий Республики Саха (Якутия). Мероприятие с приветственным словом открыла Ирина Любимова, первый заместитель министра образования и науки Республики Саха (Якутия).

Директор Центра мониторинга качества образования Надежда Попова  в отчете представила  деятельность учреждения по основным направлениям, обратила внимание на  достигнутые показатели и результаты, наметила цели и задачи  на  2020 год. В отчете было отмечено, что именно в итоге совместной, четкой, слаженной и прозрачной работы в 2019 году, республика вошла в “зеленую зону” по всем направлениям.

По окончании доклада выступающие оценили оперативную, высокопрофессиональную работу коллектива. Отметили, что Центр провел действительно большую   целенаправленную, содержательную и эффективную работу. Эксперты предметных комиссий подчеркнули, что работать в ЦМКО с каждым годом становится комфортнее, благодаря созданным условиям в новом здании.

В заключении мероприятия от имени руководителя прозвучали  слова благодарности и лучшие пожелания всем, кто сотрудничал  с Центром в 2019 году. Публичный отчет  был оценен положительно и утвержден единогласно.