Опубликовано: 28.05.2019

Накануне старта основного периода государственной итоговой аттестации в 2019 году состоялась встреча министра образования и науки РС (Я) Владимира Егорова с заместителем начальника организационно-технологического отдела ФГБУ «Федеральный центр тестирования» Вячеславом Евдокимовым и федеральными общественными наблюдателями из других регионов России, прибывших в Якутию.

Министр проинформировал о готовности республики к проведению государственных экзаменов. Вячеслав Евдокимов ознакомил с целью и направлениями предстоящей работы в эти дни. Были также обсуждены вопросы о проведении ГИА-2019 на территории Республики Саха (Якутия) и общественного наблюдения.

Владимир Анатольевич подчеркнул: «Направление Рособрнадзором представителей Российского союза молодежи (РСМ), для мониторинга за ходом проведения государственной итоговой аттестации мы расцениваем как помощь и поддержку. Это будет способствовать честному, объективному и прозрачному проведению государственных экзаменов, что является нашей общей задачей».

Представители первого выездного наблюдения РСМ в количестве 6 человек будут работать непосредственно в пунктах проведения экзаменов в Мегино-Кангаласском, Намском, Хангаласском районах и в г. Якутске. Выездное общественное наблюдение- это значимое событие в истории проведения единого государственного экзамена в республике.

По окончанию встречи министр пожелал всем гостям успешной и продуктивной работы.